Права брата на долю в трехкомнатной квартире после смерти матери - размер и возможные последствия

• г. Дзержинский

Умерла матьи я остался один в 3 комнатной квартире, брат не прописан не живет. Теперь его жена требует долю от квартиры. Скажите имеет ли брат право на долю? Ее размер? Завещания тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, о какой доле идет речь? Вы и ваш брат, и другие имеющиеся наследники первой очереди, наследуете после смерти вашей матери, в равных долях ее имущество, при отсутствии завещания в пользу третьих лиц. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.

вы и ваш брат после смерти матери являетесь наследниками по закону первой очереди в равных долях ст 1142 гражданского кодекса рф