Опыт с автоломбардом - Проблемы с возвратом автомобиля и высокие проценты

• г. Челябинск

Закладывал авто в автоломбард. Со мной заключили договор купли-продажи, т.е. типа я свой автомобиль продал директору ломбарда. Но мне разрешили на ней ездить. В договоре написано, что я имею право пользоваться своей машиной 30 дней Три месяца я оплачивал %. Потом не смог оплачивать. Набежали сумасшедшие проценты. Мне говорят, что если я не отдам им свою машину, то они подадут на угон в полицию. Что мне может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам все правильно говорят, если уже автомобиль принадлежит не вам. Вы можете данный договор оспорить в суде. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.