Необходимость проведения общего собрания для выбора управляющей компании лицами, не имеющими права собственности на жилые (нежилые) помещения, но получившими их от застройщика.

• г. Барнаул

Обоснованно ли проведение общего собрания по выбору управляющей компании лицами, не зарегистрировавшими право собственности на жилые (нежилые) помещения, но получившими их по передаточному акту от застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае должны голосовать только собственники. При этом право собственности возникает лишь после регистрации недвижимости. Удачи Вам и всего самого доброго.