Возможно ли уволить женщину в декретном отпуске при переходе на неполный рабочий день?

• г. Омск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, написала заявление о выходе на работу на неполный рабочий день. Могут ли меня уволить, при неполном рабочем дне? Считаюсь ли я ещё работником находящимся в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудового законодательства, женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет имеет право на неполный рабочий день, продолжительность которого составляет не более 40 часов в неделю.