Возможно ли вернуть деньги за анализы в частной клинике с использованием медицинской страховки СОГАЗ в Г. Улан-Удэ

• г. Улан-Удэ

Можно ли как то вернуть денежные средства за сдачу анализов в частной клинике по рекоментации врача. Бесплатно эти анализы в Г Улан-Удэ не делают. Через страховую компанию. ( согаз, мед.страховка)

Ответы на вопрос (2):

При ДМС, перед обращением на платной основе возьмите в страховой компании гарантийное письмо, возможно, сначала пройти обследование, анализы и получить чеки и договор, затем вернуть деньги непосредственно в страховой, если данное медучреждение имеет договор с Согазом по ДМС.

Все зависит от вашего диагноза. Входит ли аше заболевание в перечень О территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по Вашему региону. Есть стандарты оказания мед. помощи, утвержденные приказами минздрава РФ почти по всем заболеваниям. Если в стандартах есть ваше заболевание и соответственно анализы, то в рамках государственных гарантий (по страховому полису) Вы сможете вернуть деньги. Попробуйте обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.