Потерял паспорт в Алматы. Паспорт республики Таджикистан. Что мне делать?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первое.

Надо идти в полицию и писать заявление о пропаже паспорта.

Второе.

Дождаться ответа из полиции на Ваше заявление о пропаже паспорта.

Третье.

Пойти в консульство (посольство) Республики Таджикистан в Республике Казахстане, в городе Алматы по адресу: ул. Санаторная, д. 16 Баганашыл, Бостандыкский район, Алматы (Станция метро: Театр им. Ауэзова (Линия 1)).

И все трудности решатся.

Желаю поскорей решить свою проблему.