Неожиданное открытие - борьба с раком матки прерывает лечение в санатории и вызывает хаос в организации заботы

• г. Омск

Совсем недавно по льготной путевке нам с мужем представилась возможность подлечиться в санатории. Прошли мед осмотр, заполнили сан курортную карту у участкового терапевта и поехали. В подмосковье. Настроение отличное. И полечимся и Москву посмотрим.! Назначили лечение. Мы всем довольны. И вдруг на 3 день утром звонок из поликлиники. Представилась мс врача онколога. Приглашает на прием. У вас рак ш. матки. Это как ушат холодной. Воды на голову. Сразу не сообразишь что делать куда бежать. Ведь не дома. Пошла к гинекологу. Сказал все назначения отменить Ну какой тут отдых? Ноги в руки и бежать! Звоню в поликлинику спрашиваю на какое число талон потому что путевка по 7 октября. Талон на 19 октября. Значит успеем. Хоть муж полечится. Я не говорю уже про состояние наше после такой новости. В голове все время один вопрос почему только сейчас позвонили ведь анализы сдавала в августе прошел почти месяц. Да талон на 19 октября это уже почти 2 месяца. Вркмя уходит. Посоветовались с врачами. Сказали какая разница где дожидаться времени приема. Пусть хоть муж подлечится. В общем не отдых а АД. Приехали домой я бегом в поликлинику. К местному онкологу. Тот мне в лоб диагноз направление и талон в онкодиспансер. И сказал заберите у уч. врача свои мазки. Врач принимает с 2 часов. Прихожу после обеда. Она ничего не знает и никаких стекол у нее нет. Пошла в смотровой Там тоже самое. Приходите завтра утром будем искать в лаборатории. Пришла утром. В лаборатории - кто вам такое сказал у вас просто воспаление.. Хорошо. Но на руках у меня направление и диагноз. И испорченный отдых не только у меня. Кто ответит за весь этот кошмар в 19 дней?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, советую Вам написать жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру по данному вопросу. Можно рассмотреть вопрос о возмещении морального ущерба.

Если считаете, что ваши права были нарушены обращайтесь к заведующей поликлиники, пишите жалобу на имя главврача с указанием врача, который выставил неправильный диагноз. Если отказ (возьмите в письменном виде) и в минздрав, так же возможно обратиться в прокуратуру. И в суд (но вы должны представить доказательство, как раз анализы и тд) за материальной компенсацией, в случае отказа поликлиники решить всё мирным путем.