Что происходит с вкладом в банке при разводе?

• г. Казань

До брака был открыт вклад в банке с капитализацией процентов, проценты продолжали начисляться и капитализироваться также во время брака. Правильно ли понял, что весь вклад, со всеми процентами разделу не подлежит? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если счёт открыт на имя мужа или жены до официальной регистрации брака, всё находящееся на данном счёте является личной собственностью вкладчика, что следует из положений ст. 36 Семейного кодекса РФ

Но если жена докажет что клала на этот вклад свои деньги она сможет их получить обратно.