Отсутствовал на работе 2 дня больничный не оформил что делать.

• г. Москва

Отсутствовал на работе 2 дня больничный не оформил что делать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае сложно что то посоветовать, так как вам нужна причина прогула, вообще я бы вам советовал выйти на работу и написать административный за свой счёт на неделю примерно чтобы эти 2 суток включались в дни которые не оплачиваются и за ваш счёт берутся, скеажите что семейное положение сложное и тд.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

rf

Ну тут три основных варианта.

1) Договориться с работодателем, например, написав задним числом заявление об отпуске за свой счет. Работодатель не обязан увольнять Вас за прогул, это на его усмотрение.

2) Уволиться по собственному

3) Увольнение за прогул.