Как акционер может приостановить полномочия генерального директора до собрания акционеров? Что нужно сделать?

• г. Москва

Как акционер может приостановить полномочия генерального директора до собрания акционеров? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ (последняя редакция) не предоставляет акционеру подобных полномочий Только общее собрание имеет право прекратить или приостановить полномочия гендиректора.

Добрый день

Солидарна с коллегой, но есть несколько способов и другого плана. Их сложно рассказать в данной переписке и думаю вам стоит обратится к юристу, правда не каждый знает, как это можно сделать.