Право на компенсацию и пособие при декретном отпуске и увольнении

• г. Омск

Я,была в декретном отпуске. Ребенку год. Муж.военный отправили по распределению в Москву. Уволилась с работы пару дней назад. Скажите положена мне компенсация? И будут ли платить пособие по уходу за ребенком? ''

Ответы на вопрос (1):

Вообще то пособие по уходу за ребенком при нахождении в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ГК РФ платится по месту работы Если вы сейчас уволились о вам не будут платить это пособие Компенсации в связи с распределением мужа в Москву не предусмотрена законодательством.