если женщина работает 1/2 с 17.00 до 08.00 сколько часов у месяц должно быть?

• г. Хабаровск

Если женщина работает 1/2 с 17.00 до 08.00 сколько часов у месяц должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Норма рабочего времени — это количество часов, которое сотрудник обязан отработать согласно условиям трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка и прочих локальных нормативных документов работодателя.

Порядок исчисления нормы рабочего времени утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588 н. Расчет нормы производится, исходя из графика пятидневной рабочей недели с двумя выходными (суббота, воскресенье). Ключевую роль играет продолжительность ежедневной работы (смены).