Формула расчёта заблаговременной выплаты алиментов до совершеннолетия ребенка в Узбекистане при отсутствии задолженностей и судебном решении для работников госпредприятий

• г. Ташкент

По какой формуле производится расчет при заблаговременной выплате алиментов до совершеннолетия ребенка в Узбекистане. Задолженности нет. Выплаты по судебному решению. Работаю на госпредприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть уплачены заблаговременно на период до достижения ребенком совершеннолетия, в том числе путем предоставления недвижимого или движимого имущества либо иной ценной вещи.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.131 СК РУз)

При не достижении соглашения об уплате алиментов заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов или предоставлении определенного имущества в счет алиментов или об уплате алиментов иным способом.

В случае заблаговременной уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей или заключения договора залога для обеспечения обязательства по уплате алиментов лицо освобождается от обязательства заключения соглашения об уплате алиментов ст 145. СК РУз)