Можно выкупить комнату в общежитии у государства в рассрочку.

• г. Нижний Новгород

Можно выкупить комнату в общежитии у государства в рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Как правило статус общежития в настоящее время уже не применятся тк. практически все "общежития" перевели в разряд домов с коммунальными квартирами.

Понятие госудраства так же неопределено. Это может быть комната в федеральной собственности или муницпальной. Или собственности предприятия (учреждения)

В последнем случае вы можете просить руководство о продаже комнаты вам.

В случае если федеральная или муницпальная, то вы можете обратиться с заявлением о выкупе и буудет назначен аукцион при положительном решении вашего вопроса.

В вашем случае для начала нужно обратиться в Росреестра и получить выписку кому принадлежит данная комната.