Задолженность по коммунальным услугам в благоустроенном доме - родители отказываются платить, что делать?
• г. Ханты-Мансийск
Задолженность по коммунальным услугам за благоустроенный дом составляет более 860 тыс руб, т.е. около миллиона. Родители уверены, что ничего и никому не должны. Живем не вместе, собственники дома - родители. Как реагировать или оставить все как есть?
Ответы на вопрос (3):
г. Саранск
Здравствуйте. При наличии задолженности за ЖКУ в ИЖС собственники жилого помещения несут все риски, связанные с неуплатой. Таковыми являются - отключение того или иного ресурса за неуплату ЖКУ. В лучшем случае - взыскание задолженности в судебном порядке - тогда будут взыскивать не более 50% от дохода из заработной платы или пенсии. Поскольку собственники родители - пока именно они несут все риски. Ваши же проблемы начнутся при принятии такого наследства - не только дома, но и долгов за него.