Какова судьба оружия в наследстве и могу ли я быть обязан выплачивать долги моего покойного отца?

• г. Москва

Спасибо вам огромное за ответы, очень признательна, но у меня есть еще вопрос, как я раньше говорила на моем папе был кредит, два года назад он умер, в наследство никто не вступил, как я думаю.. просто дело в том, что у папы было оружие, охотничье ружье и газовый пистолет, мы написали отказ от ружья в сторону папиного друга, а моя мама и сестра, отказ от газового оружия в мою сторону, оформляли все это в милиции, но не у натариуса, так является ли это наследством? Папа был должен 26 тысяч, сейчас требуют 88,может ли быть такое, что меня обяжут их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обяжут, полиция не является органом, наделенным выдавать свидетельство о наследстве!Право на оружие возникает у человека имеющего на него разрешение полученное в установленном законом порядке, в противном случае возникает уголовная ответственность за незаконное хранение!