После прохождения медкомиссии оплата работников за фактически отработанное время не предусмотрена

• г. Казань

Работодатель посылает нас на медкомиссию. Форма оплаты-за фактически отработанное время. Т.е.за то время которое мы затратим на прохождение медкомиссии нам ничего не заплатят. Ст. 185 КЗОТ я читал.

Ответы на вопрос (1):

Борис, если Вы читали ст.185 ТК РФ, так и вопрос бы не задавали. Есть гарантии, которые предоставляются работникам государством. Следовательно, прохождение в течение рабочего времени медкомиссии, когда это обязательно нужно, за свой счет, является незаконным. Требуйте оплаты в размере среднего заработка за время, в течение которого будете проходить медкомиссию. В том числе, и в суд можно обратиться. Но прежде потребовать, затем написать жалобу в гострудинспекцию, прокуратуру.