Возможные проблемы при продаже квартиры мужа, полученной в наследство до брака, и покупке большой жилплощади

• г. Астрахань

У моего мужа есть квартира в собственности, полученная в наследство до брака. В браке родился ребенок, которого прописали с отцом. Сейчас мы хотим продать квартиру мужа и купить большую жилплощадь. Возможны ли проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, если у Вашего мужа есть квартира в собственности, полученная в наследство до брака, а в браке родился ребенок, которого прописали с отцом и сейчас вы хотите продать квартиру мужа и купить большую жилплощадь, то проблемы, при прочих равных условиях не предвидятся.

Здравствуйте, нет, проблем с ребенком не будет, надо его исключить из квартиры мужа и вписать, допустим по месту жительства матери ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

...

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенок не является собственником, поэтому для продажи не требуется согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте! А какие проблемы вы ожидаете? Для продажи данной квартиры, для начала необходимо выписать ребенка в иное жильё. И продавать без каких либо проблем.