162 юристa сейчас на сайте
3754консультаций за 24 часа
Наталья, г. Астрахань
Наталья Россия, г. Астрахань
12.10.2018 в 12:15
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №14696422
прочитан 9 раз

У моего мужа есть квартира в собственности, полученная в наследство до брака.

В браке родился ребенок, которого прописали с отцом. Сейчас мы хотим продать квартиру мужа и купить большую жилплощадь. Возможны ли проблемы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 2 608 Личная консультация
    12.10.2018 12:18

    Уважаемая Наталья, если у Вашего мужа есть квартира в собственности, полученная в наследство до брака, а в браке родился ребенок, которого прописали с отцом и сейчас вы хотите продать квартиру мужа и купить большую жилплощадь, то проблемы, при прочих равных условиях не предвидятся.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Астрахань
    12.10.2018 в 12:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 5 160 Личная консультация
    12.10.2018 12:21

    Здравствуйте, нет, проблем с ребенком не будет, надо его исключить из квартиры мужа и вписать, допустим по месту жительства матери ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

    Цитата:
    ...

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Ребенок не является собственником, поэтому для продажи не требуется согласия органа опеки и попечительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Астрахань
    28.10.2018 в 07:33
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Астрахань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 508 Личная консультация
    12.10.2018 19:39

    Здравствуйте! А какие проблемы вы ожидаете? Для продажи данной квартиры, для начала необходимо выписать ребенка в иное жильё. И продавать без каких либо проблем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Астрахань
    28.10.2018 в 07:33
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение