Заболела за 1 день до командировки. Авиабилеты куплены невозвратные. Как быть с потраченными денежными средствами?

• г. Нижневартовск

Заболела за 1 день до командировки. Авиабилеты куплены невозвратные. Как быть с потраченными денежными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Билеты работодатель покупает, поэтому работодатель спишет расходы в качестве убытков.

В соответствии со ст. 108 Воздушного кодекса РФ в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира, что подтверждается медицинскими документами, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.