Что делать, если пропущен срок вступления в наследство после скрытия смерти наследодателя и угроз отца ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, в том случае, если пропущен срок вступления в наследство? Бабушка моего ребенка умерла чуть более шести месяцев назад, упомянув, в завещании моего ребенка. Так как отец ребенка скрывал смерть наследодателя, затем морально давил (говорил, что ребенка отберет) я не увидела его. Как нужно поступить теперь? Благодарю за внимание к моей проблеме?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ольга!

Для этого надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Если откажет, то откажет в связи с пропуском срока. После чего, необходимо будет обратиться в суд о восстановлении пропущенного шестимесячного срока, по уважительным причинам и укажите их.

Удачи!