После завещания досталась доля в квартире, в которой проживает брат с детьми.

• г. Благовещенск

После завещания досталась доля в квартире, в которой проживает брат с детьми. У меня своя квартира. У него другая доля меньшая. Что я могу сделать со своей долей в квартире? Могу ли продать или сдать в аренду или там жить?

Ответы на вопрос (1):

Что хотите. Продажа, обмен доли - с соблюдением преимущественного права сособственника. Дарение - без.

В аренду долю сдать нельзя, она идеальная, а не в натуре.

Жить в общей собственности - можно.