Возможно ли через суд выписать несовершеннолетнего из квартиры, в которой он никогда не проживал?

• г. Москва

Мой муж в 1997 году ребенка от первого брака прописал к себе, сейчас ребенку 14 лет (квартира не приватизированная до сих пор). Ребенок там никогда не проживал, супруги перестали жить вместе когда ребенку был 1 год. В детский сад, а сейчас в школу ребенок ходит по месту проживания матери, живет с ней же. Возможно ли каким-то образом через суд выписать ребенка из этой квартиры? Мать ребенка москвичка, с жильем там более чем в порядке. Или выписать несовершеннолетнего нереально?

Ответы на вопрос (4):

Да, такое судебное решение возможно. Предъявите иск о признании не приобретшим права пользования. Возникнут вопросы, пишите по элпочте.