Может ли кредитор подать исковое заявление на неустойку, после истечения срока кредитного договора?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если расторжения кредитного договора не было, то взыскать проценты возможно. Всего доброго!

А пеню?

Здравствуйте, Виталий!

Если договор не расторгнут, то по сумме кредита продолжают начисляться как проценты, так и неустойка за просрочку.