Как мошенническая схема вывела женщину на улицу - оплата кредита через форекс оказалась мошенничеством
398₽ VIP

• г. Орёл
По мошеннической схеме в начале 2018 года был взят кредит в нескольких банках (в одном не давали из-за возрастного ограничения, было 69 лет), который тут же ушел в офшоры (финансовый рынок форекс, куда также ушли все деньги со счета в банке, в общей сложности 30000$). Конечным результатом инвестиций должен бы быть пассивный доход к пенсии. При доверительном управлении деньги все слились. В мгновение стала бомжом. Заключила договор с финзащитщй на оптимизацию. Сегодня позвонили с финзащиты и сказали, что один из банков отказывается от иска в суде, под предлогом, что я взяла кредит на потребительские нужды, а направлен был на финансовый рынок (взят кредит был под убедительные доводы менеджера, что кредит через полгода закроется прибылью со сделок) и я якобы там имею прибыль. В ООО "Белфорт" г.Орёл, мне сказали, что банк видит мой личный кабинет (дилер за границей) у дилера. Для решения проблемы мне надо удалить личный кабинет. Я хотела предъявить претензию к компании ООО "Белфорт" на возврат денег за не оказанную услугу - обучить торговать на финрынке, и оформить чарджбек, так схема отъёма денег оказалась мошеннической. Вплоть до того, что в подписанном мною Уведомлении о рисках четко прописано, что людям, старше 65 лет в обучении компания отказывает. При удалении личного кабинета у меня такая возможность исчезнет вместе с надеждой хоть что-то вернуть. Меня интересует, правда ли банк кредитор видит мой личный кабинет у дилера, который зарегистрирован за границей? И у меня действительно выхода нет. Вернее, закрыть личный кабинет и через оптимизацию поочередно платить кредиторам 50% пенсии уже пожизненно, или оставить, тогда и оптимизация не получится и мои желания, скорее всего, не исполнятся. 18.09.2018 в передаче "Человек и закон" освещался этот вид мошенничества, куда и я попала.
Ответы на вопрос (5):

Банк Ваш личный кабинет не видит. И удалять его не нужно, пока не разберетесь с этим видом мошенничества (ст.159 УК РФ) с привлечением полиции. Начните с обращения туда с заявлением. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141-145 УПК РФ. Вполне возможно, что получится вернуть часть понесенных убытков (ст.15 ГК РФ). С кредитом же придется разбираться самостоятельно и погасить его, т.к. могут взыскать в судебном порядке как с заемщика.

Трудно говорить что видит ваш банк, но вполне определенно могу сказать что вы попали в лапы мошенников которые якобы играют на бирже. На самом деле никакой игры и не было. Можете обратиться в полицию по факту мошенничества (159 УК РФ). Пусть проведут проверку.

Банк не видит Ваш личный кабинет. Вам прежде всег о в полицию надо писать заявление, Ст.141,!44 УПК РФ.Пусть проводят проверку по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) и принимают решение. После этого сможете взыскать убытки. В отношении кредитных обязательств - придется погашать.

Это лучший ответ

Вы разумная женщина и поняли, что в отношении вас совершено крупоное мошенничество. Банки и трейдеры и финзащита все завязаны друг на друге и их задача вытянуть из вас как можно больше дене. Отсюда и отговорки"видят личный кабинет" ., сладкие песни "отказываются от иска" и Хоть сейчас. (лучше поздно, чем никогда) не совершайте никаких действий. Не удаляйте личный кабинет. А бегите в прокуратуру или полицию и пишите заявление по ст.159 УК РФ. ст 144-146 УПК РФ Личный кабинет позволит вам доказать факт обмана. А его удаление. Чего они от вас добиваются, облегчит задачу мошенников.

Удачи.

Здравствуйте, соглашусь с ответом Стрикун Г.В, - не делайте глупость хотя бы сейчас, обращайтесь в полицию, это мошенничество, которое полиция обязана будет расследовать ст. 159 УК РФ, не лишайте себя и полицию хотя бы последних доказательств.