У мужа есть комната (в бывшем общежитии) она приватизирована им.Имеют ли дети, которые там не прописаны

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть комната (в бывшем общежитии) она приватизирована им.Имеют ли дети, которые там не прописаны, распоряжаться комнатой после его смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Она перейдет им по наследству и они станут ее собственниками.

Если вступят в наследство наравне с наследниками первой очереди, то смогут распоряжаться только своей частью в наследстве, т.е. долей в комнате!Если будет завещание на конеретное лицо, то распоряжаться сможет только тот на кого оформлено завещание!

Да , комната является наследством а дети являются наследниками первой очереди