Отказано в возбуждении уголовного дела по проникновению в дом и краже на 960 рублей

• г. Санкт-Петербург

Преступник проник в дом (взломал дверь) похитил вещи на сумму 960 рублей. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК. Ссылаясь на малозначительность деяния. Прокурор согласился с доводами следователя.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказное постановление в вышестоящей прокуратуре и в суде.