Как расчитать льготную медицинскую пенсию при наличии медицинского стажа в реанимации и отпуска по уходу за ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

Как мне расчетать льготную мед. Пенсию? Возможно ли мне ее назначение если мед. стаж 27,4 из них 3,5 лет в реанимации, декретный отпуск до 1.5 лет (1998 г. р ребёнка) ,, декрет не входил в стаж реанимации. Достаточно ли будет стажа за минусом декрета, для назначения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - явно недостаточно. Если полтора года из указанного стажа минусуется, то добавляется не более 2 лет (реанимация, коэффициент 1,5), т.е. еще минимум два года медстажа надо.