Имеет ли право лицо, освобожденное условно досрочно от дальнейшего отбытия наказания в МЛС

• г. Пермь

Имеет ли право лицо, освобожденное условно досрочно от дальнейшего отбытия наказания в МЛС, получить загранпаспорт и выехать за границу (не на ПМЖ)?

Ответы на вопрос (2):

не сможет, органы уголовно-исполнительной инспекции не дадут разрешение; несмотря на то, что его условно-досрочно освободили, это не значить, что наказание полностью отбыто - он должен приходит переодически отмечасться в УИИ, отчитываться о своем поведении, сообщать место работы (возможно судом наложены другие ограничения)

Читайте постановление об УДО. Там должно быть указано, какие на Вас наложены ограничения. Любое нарушение - повод к исполнению наказания.