Нужна ли выписка из ЕГРН, если на руках есть свидетельство о собственности. Может достаточно предоставить это свидетельство?

• г. Дубна

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел!

Свидетельство о гос. регистрации права собственности подтверждает, конечно, наличие права. Но только на момент выдачи свидетельства.

А вот выписка из ЕГРН содержит в себе актуальные сведения.

Ведь с момента выдачи свидетельства правом можно было распорядиться (продать, подарить и т.д.), а свидетельство при этом остается на руках.

Смотря кому представить.

И для чего нужна?

Вообще выписка не нужна.

Для предоставления в МФЦ с целью оформления субсидии на услуги ЖКХ.

Да, необходима выписка. В настоящее время она является актуальным документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество.

Про свидетельство Вам уже сказал коллега выше.