Суд оправдывает бывшего мужа-алиментщика, не признавая его достаточно обеспеченным, несмотря на покупку автомобиля и ремонт в квартире

• г. Нижний Новгород

Бывший муж-алиментщик. Приносит справки о з/п в 8 тыс. Недавно купил автомобиль и делает ремонт в квартире. Почему для суда это не является доказательством что у него есть деньги и он скрывает часть своего дохода? Судья привязался к моему настоящему мужу-какой доход, где и кем работает (у нас родился общий ребенок) Алиментщика будто выгораживает!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь переложить на судью те процессуальные обязанности, которые возложены на Вас. А у судьи нет таких обязанностей - искать за Вас доказательства, подтверждающие Вашу позицию. Судья может только помочь стороне добыть доказательства в том случае, если без помощи судьи сторона не может их получить. Наймите юриста, который понимает что такое судебный процесс.