Оплата через Сбербанк - нужно ли платить проценты за задержку в случае обработки платежа через три дня?

• г. Казань

Заплатили через сбербанк по реквизитам, через интернет, на горячей линии говорят что платеж пройдет только через три дня, должны ли мы платить % ещё и за эти дни.

Ответы на вопрос (1):

Если банк и взимает комиссию при переводах денежных средств, то единовременно. 3 дня это период для проведения операции и зачисления средств на счет получателя, за это не платят.