Как сделать фриланс-доходы законными без оформления ИП и использования банковского счета?

• г. Тамбов

Хочу узнать, уточнить, так как чёткого ответа в сети не нашёл.

Если человек работает фрилансером, на дому, без официального трудоустройства, хочет чтобы его доходы считались законными, но оформление ИП - дело накладное и неблагодарное, ибо доходы от фриланса могут очень сильно меняться, да и в тот же ПФ делать переводы нет надобности, допустим. Пусть человек за месяц получил от разных заказчиков 20000, и с них хочет заплатить налог, дабы доход был легален, возможно это как-то сделать без оформления себя как ИП? Да и в случае блокировки банковской карты будет чем подтвердить доход, ведь так? И если это всё возможно, можно ли получать платежи по карте, чтобы не прикопались или же нужен счёт в банке обязательно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что бы можно было ответить на все ваши вопросы полно, выберите юриста и закажите ему работу на эл почту или в личку.

В таком случае человек может по итогам года подавать декларацию и платить 13 % налог. А если у банка возникают вопросы по перечислениям - предоставлять оправдательные документы.