Как вернуться в Россию по просроченной визе в Шенген и получить новую визу - советы для тех, кто просрочил визу на 4 года в Нидерландах и имеет супруга в стране.

• г. Заволжье

Просрочена виза на 4 года в шенген (Нидерланды) собираюсь возвращаться обратно в россию по просроченной визе. К чему мне готовиться в аэропорту нидерландов и как получить заново визу в шенген? У меня живет муж в Нидерландах.

Ответы на вопрос (3):

В аэропорту вас оштрафуют и потом наложат запрет на въезд, как минимум на пять лет, увы.

Штраф от 1000 евро, но если причина была уважительная и вы ее докажете, то можно и избежать.

Сколько штраф и можно ли обойтись без запрета?