Правомерно ли отказать в северном коэффициенте при переезде на Крайний север?

• г. Домодедово

Моя мама проработала на севере (г.Мурманск, Крайний север, 69 параллель) 40 с лишним лет, стаж составляет 27 лет. При переезде в среднюю полосу, в Домодедово, она обратилась в местный ПФ, сдала все документы. (на пенсию она вышла в 2000 году еще в Мурманске). Она спросила в ПФ про положенный ей северный коэффициент, а ей ответили, что вам он не положен т.к вы теперь живете в другом городе. Правомерно ли это? Если нет, то куда нам обратиться и на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть ПФ в письменном виде сошлется на документы и обстоятельства в связи с которыми уменьшат размер пенсии, если конечно уменьшат.

Устный ответ пока ни о чем не говорит.