ЖКХ отказывается компенсировать материальный ущерб, предлагая выполнить ремонт самостоятельно. Как получить деньги взамен.

• г. Ханты-Мансийск

По оценке о материальном ущербе ЖКХ не хочет выплачивать деньги мотивируя тем что сделают ремонт своими силами. Как взыскать с них ущерб в денежном эквиваленте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. В данном случае Вам необходимо написать претензию в ЖКХ о добровольном исполнении ими своих обязательств по возмещению убытков. После истечения срока для ответа по существу на данную претензию, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав с приложением всех документов. К сожалению, из Вашего вопроса не совсем понятно, в связи с чем и при каких обстоятельствах Вам были причинены убытки. Для более развернутого ответа, с указанием норм права, конкретизируйте свой вопрос (залив квартиры, порча Вашего имущества и т.д.) Всех благ Вам.