Размышления о несправедливости алиментов и роли женщин в получении денег от бывших мужей

• г. Санкт-Петербург

Я встречался с девушкой до армии, она забеременела, после армии я на ней женился, она встретила другого мужчину и вышла за него замуж, с моим ребенком она не разрешала видеться, угрожала милицией, у меня не было времени отстаивать свои права в суде, я всегда много работал, она работать никогда не стремилась и её новый муж практически не работает, получает копейки, да ещё и общего ребёнка они завели, алименты, которые я плачу, гораздо выше, чем их общий семейный бюджет, так получается, один раз ошибившись в молодости, я должен содержать всю её семью и этому второму мужу даже не стыдно жить за мой счет, я не против перечислять деньги на счет своему ребенку, но почему за мой счет должны жить все кому не лень, что за закон, который не даёт нормально жить мужчинам, кого он защищает - альфонсов, ведь ни один, уважающий себя, мужчина, женившись на женщине с ребенком, не станет пользоваться деньгами бывшего мужа. А к женщинам, гоняющимся за деньгами бывших мужей, отравляющим им жизнь, кроме презрения, я ничего не испытываю и считаю, что такие законы, издаются для самых низших слоев общества, где честь и порядочность не рассматриваются. Если женщина одна воспитывает моего ребенка-не вопрос, но если она повторно выходит замуж несколько раз, то деньги на содержание моего ребенка только ему на счет. Это было бы справедливо и достойно. Я думаю многие мужчины меня бы поддержали.

Ответы на вопрос (3):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей по закону (ст.80 СК РФ). При этом Вы не лишены права на основании ст. 81 СК РФ требовать изменения размера алиментов.