Коллектив направил заявление о незаконных действиях работодателя - неофициальная работа, неуполномоченные трудовые документы, просроченные зарплаты и угрозы

• г. Волгоград

Написали на работодателя заявление коллективное, все кто там работал не официально, трудовой книжки не подписано, только у одной из 8 человек, трудового договора нет, платили за два месяца потом последующие два перестали платить, другим не платили по пол года. Участковый пошел сегодня туда, директор начала со своим мужем звонить кричать угрожать. Мы заявления подавали в полицию. У меня есть распечатки всех отчетов, запись телефонного разговора, справка из банка о переводах денег со счета директора с его именем в течении двух месяцев. Справка с пенсионного, я та есть, но денег не начисляют. Что делать с угрозами, они говорят о связях, что теперь у нас будут большие проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на вашего работодателя.

Здравствуйте, Ольга!

Вам стоит также написать заявление и в Гострудинспекцию.