Вопрос о возможности жены лишить бывшего судимого мужа прав на ее собственность, разведенной после всего года брака и без общих имущественных накоплений

• г. Кемерово

Может ли жена выписать мужа из своей же собственности. .. бывшего судимого... без него... в браке всего лишь год... совместного ничего нет... уже разведённая..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Я правильно поняла, собственность Ваша? Если так, то возможно в судебном порядке предъявить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Вашего бывшего супруга.

Основание: ч.1, 2 ст.31 ЖК РФ, поскольку он перестал быть членом Вашей семьи.