Как получить денежные средства с параходства, принадлежавшие умершей женщине, с которой мой родной дед прожил без официального брака?

• г. Тюмень

Такой вопрос.

Мой родной дед прожил с женщиной больше 20 лет но были не расписаны, сейчас они оба умерли, но я живу в ее квартире, мне ее дед подарил, хотя квартира была ее, ей пришла квитанция на денежные средства с бывшей работы с параходства, могу ли я их как нибудь получить? Свелелельство о смерти ее у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Вы можете получить их только имея на руках либо свидетельство о праве на наследство, либо решение суда о том же. Поскольку она Вам была никто, то ни того, ни другого Вы вряд ли получите, а, соответственно, и деньги! Вы не о том думаете! Если объявятся ее родственники, то и Ваше проживание в квартире будет под вопросом, предъяви они претензии!

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Каким образом дед вам подарил квартиру (Есть ли договор дарения, свидетельство о собственности и т.д.) Как он мог подарить чужую квартиру? Кто из них умер раньше? Может быть дед получил квартиру от гражданской жены по наследству? По закону права на денежные средства гражданской жены деда Вы не имеете, но, возможно, после ее смерти есть завещание.