Что будет с жильём после смерти бабушки и отправки деда в дом престарелых?

• г. Апатиты

На днях умерла бабушка. Деда отправили в дом престарелых. Дед не родной,2 й муж бабушки. Квартира была не приватизирована, они только вдвоём были прописаны. Долг по квартире 10 тысяч и 17 000 пени. Есть ли какая нибудь возможность прописаться и приватизировать квартиру на себя? Или она достанется государству?

Ответы на вопрос (3):

у Вас уже нет возможности зарегистрироваться в данной квартире.

Если дедушка там зарегистрирован и даст согласие на регистрацию.

Если дедушка зарегистрирован в этой квартире, и дееспособен, то он может оформить доверенность на вас на переофрмление договора найма на его имя и дать согласие (отдельный документ) на вашу прописку в указанной квартире, после всего этого можно приватизировать квартиру либо на двоих, либо он откажется.....а проще всего....если он прописан, то пусть даст доверенность на приватизацию от его имени (он прописан и значит имеет права) а после завещает эту квартиру вам.....