Как использовать материнский капитал для выкупа частного дома у родной бабушки?

• г. Вятские Поляны

У меня к вам вопрос. Хочу выкупить у своей родной бабушки частный дом, на "материнский капитал".Что мне для этого нужно и как (лучше) это сделать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего не мешает приобрести дом, используя средства материнского капитала, если права на него надлежащим образом оформлены за продавцом.

То, что продавец является бабушкой, значения не имеет.

Ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не запрещает приобретать жилые помещения за мат. капитал у родственников.