Права после раздела имущества при разводе - что остается после отдельных претензий на квартиру?

• г. Сумы

Прожили в гражданском браке 16 лет. Есть квартира, которую отстроили совместно и 2 машины. Жена выгнала. Забрал две машины, квартиру оставил ей и сыну. Подает на раздел машин. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр!

Сначала нужно установить факт совместного проживания, все приобретенное в этот период делится между Вами поровну, Вы можете предъявить встречный иск на 1/2 часть квартиры, и каждому по автомобилю, не выгодно будет каждому по 1/2 части в каждом автомобиле.

Вы можете просить материальную компенсацию за Вашу часть в общем имуществе.

Ещё нужно подавать отзыв на иск до судебного заседания.

Добрый вечер, Александр! У вас есть право подать встречный иск. Обратитесь к юристам, вам помогут в составлении процессуальных документов. Имущество делится между супругами, дети не берутся во внимание. Это один момент, второй - факт совместного проживания должно быть подтверждено решением суда.