Может ли страховая расторгнуть договор, если ипотека была закрыта без продления страхования?

• г. Вологда

Брали ипотеку в 05.2017 году, заключили договор страхования (жизнь, конструктив и имущества), срок получается истек 05.18. 07.18 закрыли ипотеку полностью, т.к. знали что закроем ипотеку страховаться заново не стали. Имеет ли право страховая высылать письмо о том, что она расторгает договор и мы должны уплатить им энную сумму, за то,что они якобы понесли убытки? Какие убытки? Мы просто не стали страховаться. И договор комплексного договора был заключен на год.

Ответы на вопрос (1):

"Имеет ли право страховая высылать письмо о том, что она расторгает договор и мы должны уплатить им энную сумму, за то,что они якобы понесли убытки?" права не имеет!