У меня не был подписан договор, но работодатель не заплатил за последние 17 дней - могу ли я написать заявление в прокуратуру?

• г. Горно-Алтайск

Я работала 4 месяца и 17 дней у работодателя, и потом ушла, но он мне не заплатил за 17 дней, могу ли я написать заявление на него в прокуратуру, но у меня не был заключён с ним договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За нарушение законодательства (ст.5.27 КоАП РФ) ) на работодателя могут наложить административный штраф и приостановить деятельность. С жалобой необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратору. Необходимо будет доказать, что вы работали: свидетельские показания бывших коллег, клиентов, ваши подписи на каких-либо документах

Всего вам наилучшего!