Возможно ли получение льгот для педагога с астмой без инвалидности на рабочем месте?

• г. Псков

Здравстуйте. Я педагог, у меня астма без инвалидности. Могу ли я требовать от работодателя каких-либо льгот в связи со своим заболеванием? Например, освобождение от командировок или освобождение от каких-либо видов работ, которые могут ухудшить состояние здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы должны предоставить работодателю справку, где указано какие виды работ Вам противопоказаны или не желательны в связи с Вашим хроническим заболеванием. Этот документ будет являться основанием для Ваших требований и определенных ограничений. За справкой обратитесь к своему участковому врачу.