Уголовная ответственность бухгалтера за подделку подписи руководителя на финансовых документах

• г. Новомосковск

Является ли уголовно наказуемым подделка подписи руководителя организации на финансовых документах (Акт о приеме работ КС-2) бухгалтером данной организации? С молчаливого согласия руководителя организации. Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Да подделка подписи это статья 327 УК РФ А наличие молчаливого согласия нужно еще доказать.