Как приобрести пустую комнату в коммунальной квартире - вопросы и рекомендации

• г. Симферополь

Такая ситуация. Я,муж и наша 2-х летняя дочь живем в коммунальной квартире. Есть одна пустая комната, в ней никто не живет. На имя Загребельной О. приходят счета (собственница комнаты), сколько живут соседи (более 20-ти лет), ни разу её не видели. Мы хотим эту комнату приобрести, подскажите, каким образом это сделать и куда обращаться в первую очередь? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Возможно собственница живёт в другом месте, если умерла, возможно у ней есть наследники. Если наследников нет, государство может забрать комнату себе, как выморочное имущество. Вариантов много.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у комнаты есть собственница ст 209 ГК РФ то вы не сможете данную комнату приобрести Обратитесь вначале в местную администрацию чтобы выяснить: есть ли в настоящее время у комнаты собственник.