В данный момент работаю с испытательным сроком, написала заявление об увольнении, надо ли отрабатывать 2 недели? Спасибо!

• г. Оренбург

В данный момент работаю с испытательным сроком, написала заявление об увольнении, надо ли отрабатывать 2 недели? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Часть 4 статьи 71 ТК РФ содержит специальные указания на случай, если работник увольняется на испытательном сроке. Так, если работник примет решение об увольнении по собственному желанию, то при таком увольнении отработка на испытательном сроке составит 3 дня.