Как получить декретные выплаты при беременности после работы на госпредприятии и переходе на биржу труда?

• г. Саранск

Работала 2 года назад на госпредприятии. Сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, как получить декретные? Если я возьму справку о доходах с бывшей работы и встану на биржу труда, могу ли я расчитывать на декретные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но тогда декретные будут исходить из МРОТ а не из вашей зарплаты.