Обязательно ли предоставление гарантийного письма для снижения срока при осуждении по статье 161 часть 1 с рецедивом на 2 года?

• г. Поронайск

У человека будет суд его осудили на 2 года по статья 161 часть 1 с рецедивом, так как у него будет суд на снижение срока обязательно ли жужно гарантийное письмо или нет?

Ответы на вопрос (1):

В чем заключается Ваш вопрос? Вы имели ввиду, необходимо ли будет писать гарантийное письмо, когда осужденный будет подавать ходатайство на УДО? Размер наказания определяет суд, с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. Подсудимый может самостоятельно заявить ходатайство о приобщении иных характеризующих материалов, кроме тех, что имеются в деле. Суд учтет характеризующие данные при постановлении приговора.